Добро пожаловать на официальный сайт
«Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания»

Наши достижения

15-18 сентября 2020 года на площадках торгово-выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» проходил IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2020"». Конкурс объединил соревнования по 47 профессиональным компетенциям в таких областях, как творческие профессии и мода, социальные и профессиональные услуги, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, транспорт и логистика.

В конкурсе принимали участие более 330 учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны. Оценивали их профессиональные навыки более 350 экспертов.

Гомельскую область в компетенции «Парикмахерское искусство» представлял молодой специалист, выпускник нашего колледжа Павел Иовенко, который на протяжении 3 конкурсных дней демонстрировал хорошие результаты, выполняя конкурсные задания. По итогам соревнований Павел занял второе место. Был награжден серебряной медалью, дипломом и ценными подарками.

 

В период с 7 по 9 ноября 2019 года в г.Минске проходил XII Международный Фестиваль красоты «Роза Ветров HAIR-2019» и Чемпионат Республики Беларусь «Стиль и красота -2019» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису.

            Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания представили 8 участников. По итогам занято 5 призовых мест:

      Анастасия Корень с группы МП-1 заняла 1 место Тема: HOLIDAY «Художественная роспись ногтей» (шкатулка)

     Ксения Ткач с группы  МП-1 заняла 2 место. Тема: Уикенд «Художественная роспись ногтей» (шкатулка)

    Кристина Веремейчик с группы МП-1 заняла 3 место. Тема: Портрет знаменитости «Художественная роспись ногтей» (шкатулка)

     Елизавета Бартневская с группы ПМ-1 заняла 4 место Тема: Портрет знаменитости «Художественная роспись ногтей» (шкатулка)

     Татьяна Шутова с группы МП-1 заняла 5 место Тема: Портрет знаменитости «Художественная роспись ногтей» (шкатулка)

       Тренер – мастер производственного обучения Аксентьева Татьяна Николаевна.

Поздравляем с победой в конкурсе. Это было достойное выступление и яркое проявление ваших способностей, таланта и харизмы. И, как итог — победа в кармане. Желаем почаще принимать участие в таких конкурсах и доказывать всему миру свою гениальность. Желаем вам уверенности и целеустремлённости, верной поддержки близких и друзей, а также смелости, решительности и позитивного настроя!
Молодцы! Мы гордимся вами!

\

 

 

С 8 по 11 ноября 2019 года в г.Рига (Латвия) проходил Международный чемпионат по парикмахерскому искусству «Baltic Beaty 2019». В составе сборной команды Республики Беларусь от колледжа принимала участие в категории «Мастера» заведующая отделением, тренер команды, неоднократный победитель Международных чемпионатов, мастер Международного класса  Иванчикова Юлия Николаевна. Юлия Николаевна стала победителем фестиваля, заняв три призовых места в различных номинациях: 2, 3 и 1 место.

 

15-18 сентября 2020 года на площадках торгово-выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» проходил IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2020"». Конкурс объединил соревнования по 47 профессиональным компетенциям в таких областях, как творческие профессии и мода, социальные и профессиональные услуги, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, транспорт и логистика.

В конкурсе принимали участие более 330 учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны. Оценивали их профессиональные навыки более 350 экспертов.

Гомельскую область в компетенции «Парикмахерское искусство» представлял молодой специалист, выпускник нашего колледжа Павел Иовенко, который на протяжении 3 конкурсных дней демонстрировал хорошие результаты, выполняя конкурсные задания. По итогам соревнований Павел занял второе место. Был награжден серебряной медалью, дипломом и ценными подарками.

 

21.02.2020г. на базе колледжа состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2020» по компетенции «Парикмахерское искусство». В котором приняли участие обучающиеся из следующих учреждений образования:

Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания;

Мозырский государственный профессиональный лицей геологии;

Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания.

Всего в региональном этапе конкурса профессионального мастерства приняло участие 6 человек: Гридюшко М.А., Иовенко П.В., Крутелева Я.В., Семкова М.А., Солодкова И.С., Печерская А.В.

В качестве конкурсных заданий участникам необходимо было выполнить 3 Модуля:

женская свадебная поднятая прическа (с пожеланиями клиента);

мужская стрижка-тейперинг с укладкой в стиле «Помпадур» (с пожеланиями клиента);

женская салонная стрижка с применением метода точной стрижки с окрашиванием (с пожеланиями клиента).

В состав оргкомитета на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2020» входили:

Черненький Д.Н., заместитель начальника отдела дошкольного, общего, среднего, специального и профессионального образования главного управления образования Гомельского облисполкома;

Радковская Т.Я., директор учреждения образования «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»;

Ляпустина Т.Ю., заместитель директора учреждения образования «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»;

Михальцов Л.А., директор учреждения образования «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания».

Огромную работу в течение всего дня выполняли члены жюри:

Крылова Н.А., председатель БРОО «Лига творческой молодежи», директор фестиваля красоты «Минский вернисаж»;

Иванчикова Ю.Н., заведующий отделением;

Лашкевич А.Н., инженер-технолог ОАО «Локон»;

Солдатова Е.Г., преподаватель учреждения образования «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания»;

Бородина А.А., мастер производственного обучения, учреждения образования «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии».

При подведении итогов конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место –   Иовенко П.В. (46,97 баллов);

II место –  Гридюшко М.А. (41,05 баллов);

III место - Печерская А.В. (28,04 баллов);

                  Семкова М.А. (22,13 баллов);

                  Крутелева Я.В. (19,63 баллов);

                  Солодкова И.С. (14,70 баллов).

 

 

В период с 21 по 24 февраля 2019 года в г. Санкт-Петербурге проходил Международный чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике «Невские берега».

Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания представляли 10 конкурсантов в составе команды «Лига творческой молодежи»:

3 преподавателя (Черемнова Н.С.; Намоченко Е.С.; Бартновская Ю.А.);

6 учащихся уровня среднего специального образования (Иовенко П.В.; Михайловская Я.Б.; Лебадева Е.А.; Морарь Е.В.; Гулевич А.С.);.

2 учащихся уровня профессионально-технического образования (Гридюшко Я. М.; Волкова А.А.).

Тренер команды - заведующая отделением Иванникова Юлия Николаевна.

По итогам соревнований учащиеся завоевали 8 призовых мест:

  • 2-е место - 2 кубка (Павел Иовенко);
  • 3-е место - 4 кубка (Павел Иовенко (2 шт.), Мария Гридюшко, Анастасия Волкова);

5-е место - 2 медали (Мария Гридюшко, Павел Иовенко).

Наша команда достойно выступила на международном чемпионате по парикмахерскому искусству 
«Невские берега» в Санкт-Петербурге. 
В каждой номинации участвовало более 60 конкурсантов, но несмотря на высокую конкуренцию, 
все участники команды завоевали призовые места. 

- 1 вид. Фантазийная причёска. Тема «Свадебное плетение»: 
Иовенко Павел - 2 место; 
- 1 вид. Дневная прическа / Day Style: 
Иовенко Павел - 5 место; 
- 2 вид. Модная вечерняя причёска / Evening Style: 
Гончаренко Анастасия - 5 место; 
- Причёска для новобрачной на длинных волосах: 
Гончаренко Анастасия - 5 место; 
Иовенко Павел - 5 место; 
- Техническое двоеборье. 2 вид. Фантазийный макияж: 
Морозова Юлия - 5 место.

 

 

Сохраняя традиции прошлых лет, коллектив колледжа находится в постоянном поиске творческих решений по совершенствованию образовательного процесса, подготовке высококвалифицированных специалистов, совершенствованию материально-технической базы. Колледж по праву гордится своей историей и достижениями.

Вот основные из них:

2017 год

  • 3 место по итогам смотра-конкурса профессионального и любительского творчества среди предприятий, организаций, учреждений образования, культуры и искусства Железнодорожного района г. Гомеля "Марафон - 2017"
  • 3 командное место в фестивале красоты "Минский вернисаж - 2017"
  • 1 место городские соревнования по волейболу среди девушек.  
  • 3 место в республиканских соревнованиях по волейболу, среди девушек.
  • диплом за организацию межведомственного сотрудничества по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  • 1 место вокальный коллектив «Палитра», в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества учащихся учреждений ПТО и ССО «АРТ-ВАКАЦЫI»
  • 1 место инструментальный коллектив «Спадчына», в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества учащихся учреждений ПТО и ССО «АРТ-ВАКАЦЫI»
  • 3 место интеллектуальный клуб  «Креатив», в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества учащихся учреждений ПТО и ССО «АРТ-ВАКАЦЫI»
  • 1 место в республиканском конкурсе современного цифрового творчества обучающихся учреждений ПТО и ССО «Арт-портал» номинация фоторабота на тему «Я. Миг счастья» 
  • 2 место театр-мод «Четыре стихии» в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества учащихся учреждений ПТО и ССО «АРТ-ВАКАЦЫI» 
  • 3 место команда «Разные» в практическом туре IV областной олимпиады учащихся по основам психологии и педагогики «Личность и сказка»;
  • 1 место в четвертом этапе районного турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования Железнодорожного района г. Гомеля

2016 год

  • 1 место в четвертом этапе районного турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования Железнодорожного района г. Гомеля  
  • 3 место награждена постановка исследовательской работы «Обрядовые куклы белорусского народа» в области декоративно-прикладного творчества в номинации «Ад прадзедау спакон вякоу…» в конкурсе по патриотическому воспитанию «Наследие».
  • 1 место в областных соревнованиях по волейболу среди девушек.
  •  3 место в командном первенстве среди учебных заведений в  IV республиканском фестивале красоты «Золотой подснежник».
  •  3 место в областном этапе Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи «Через творчество – к мастерству» «И мастерство и вдохновение…» в номинации «Художественная фотография»;
  •  1 место в областном этапе Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи «Через творчество – к мастерству» «И мастерство и вдохновение…» в номинации «Художественная вышивка»;
  •  Благодарственное письмо от ОАО «Коминтерн» выражает искреннюю благодарность за качественную и профессиональную подготовку рабочих кадров.
  •  2 место в областном смотре-конкурсе на лучшее учреждение среднего специального и профессионально-технического образования по благоустройству и озеленению территории за 2015 год.
  •  2 место в объединенном  спортивно массовом мероприятии шестого школьного дня «Мы молодые цвет страны – славным традициям будем верны»
     2 место в «Перетягивании каната» открытого городского туристического слета для учащихся учреждений средне специального и профессионально-технического образования города Гомеля «Экофорум - 2016»
  • диплом 3 степени -   по итогам смотра-конкурса профессионального и любительского творчества среди предприятий, организаций, УО, культуры и искусства Железнодорожного района г. Гомеля «Живые родники талантов» номинация «хореографический жанр» (эстрадный)
  • диплом за выставку декоративно-прикладного, изобразительного творчества в номинации «за высокое исполнительское  мастерство»   по итогам смотра-конкурса профессионального и любительского творчества среди предприятий, организаций, УО, культуры и искусства Железнодорожного района г. Гомеля «Живые родники талантов»
  • 3 место в информационно-профориентационном проекте «ПРОФ-БУМ» в номинации вокальное или литературное произведение «Гимн профессии»

  • 2 место в городских соревнованиях по баскетболу среди девушек

  •  3 место в республиканском конкурсе литературных работ «Послание учителю», номинация «Видеофильм»

  • 2 место в Трудовом семестре – 2016 в номинации «Лучший волонтерский отряд среди студенческой молодежи учреждений среднего специального образования»  волонтерский отряд «Данко»  

2015 год

  • диплом 1 степени в номинации «Коллаж» в конкурсе «АРТ – Портал» в обл. конкурсе худ. Творчества «АРТ-вакацы!»;
  • диплом 2 степени театр мод « 4 стихии» в номинации «Планета мод» в обл. конкурсе худ. творчества «АРТ-вакацы!»;
  • диплом 1 степени в номинации «Визитная карточка команды» в рамках обл. слета изобретателей и рационализаторов уч-ся и работников профтехобразования;
  • диплом 1 степени в номинации «Отчет о первом этапе обл. слета изобретателей и рационализаторов уч-ся и работников профтехоб» в рамках обл. слета изобретателей и рационализаторов уч-ся и работников профтехобразования;
  • диплом 1 степени в обл. конкурсе научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы
  • почетная грамота министерства образования РБ награждена мастер п/о Кужелева Н.Г. за добросовестную работу, достигнутые успехи в связи с 75-летием системы ПТО РБ
  • грамота министерства образования РБ награждена преподаватель специальных дисциплин Деревянко Марина Александровна за добросовестную работу, достигнутые успехи в связи с 75-летием системы ПТО РБ
  • диплом 2 степени команда девушек в соревнованиях по баскетболу в рамках круглогодичной спартакиады среди учреждений ПТО.
  • 2 место в третьем этапе районного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
  • уч-ся Швед Полина – лауреат стипендии Гом. обл. объединения профсоюзов в 2015 г
  • 3 место в областном конкурсе агитбригад «Здоровая молодежь процветающая нация»
  • благодарственное письмо уч-ся гр ХМ15 Голомазовой П.К. от Администрации Железнодорожного района г. Гомеля за достижение высоких результатов в работе и активную гражданскую позицию
  • 1 место в четвертом этапе районного турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования Железнодорожного района г. Гомеля

2014 год

  • Учащейся колледжа Лазарчук Дарье, многократной победительнице Международных конкурсов «Невские берега» присуждена премия Гомельского облисполкома за высокие результаты в интеллектуальной и общественной деятельности
  • Дипломом награждена первичная организация ОО «БРСМ» колледжа в номинации «Лучшая первичная организация ОО «БРСМ» Железнодорожного района города Гомеля по итогам работы в 2013году среди средних специальных и профессионально-технических учебных заведений
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в феврале 2014года команда учащихся колледжа в составе 9 человек завоевала 13 мест, из них 9 призовых: : II мест-1, III мест-8. Почетных мест 4: IY мест -2, Y мест-2. В чемпионате приняли участие 18 стран и более 2,5 тысяч человек.
  • 28.03.2014 года в городе Гомеле состоялся III Республиканский фестиваль красоты «Золотой подснежник», чемпионат Гомельской области по парикмахерскому искусству. Команда учащихся колледжа в составе 12 человек завоевала на чемпионате 15 призовых мест, из них: I мест-4, II мест-3, III мест-8.
  • Учащейся колледжа Лазарчук Дарье, завоевавшей на Чемпионате «Золотой подснежник» 6 призовых мест в категории «мастера» присуждено III место чемпионки Гомельской области по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.
  • Команде учащихся колледжа присуждено 2-е место в командном первенстве среди учреждений образования Республики Беларусь, принявших участие в чемпионате «Золотой подснежник»
  • 1 место по волейболу в области;
  • 3 место – по баскетболу среди девушек;
  • 3 место - по итогам 1 полугодия в районном конкурсе интеллектуальных игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»;
  • 3 место в городском конкурсе агитбригад «Закон глазами молодых»;
  • уч-ся гр ХМ -11 Скакун Анна – лауреат стипендии Гом. обл. объединения профсоюзов в 2014г;

2013 год

  • Дипломом I степени Гомельского облисполкома награжден коллектив колледжа за 1-е место по декоративно-прикладному творчеству в областном этапе Республиканского смотра декоративно-прикладного творчества работников и учащихся учреждений профессионально-технического образования за изготовление коллекций кокошников, карнавальных масок, исторических костюмов, композиции «Льняное домино», графических работ, постижерных изделий, женских украшений.
  • Дипломом I степени Гомельского облисполкома награжден коллектив колледжа за 1-е место в номинации «Новогодние часы» областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
  • Дипломом II степени награжден колледж за 2-е место в номинации «Карнавальная маска» областного конкурса декоративно-прикладного творчества среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования
  • Дипломом II степени награжден колледж за 2-е место в областном смотре-конкурсе агитбригад «Молодежь против вредных привычек»
  • Дипломом I степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 1-е место в первенстве города Гомеля по настольному теннису среди УПТО
  • Дипломом II степени награжден колледж за 2-е место на областном этапе XIII Республиканского слета учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в конкурсе «Лучшее средство обучения»
  • Дипломом III степени награжден колледж за 3-е место на областном этапе XIII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов, учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в конкурсе «Визитная карточка команды»
  • II место занял студенческий отряд колледжа «Данко» в номинации «Лучший волонтерский отряд» фестиваля студенческих отрядов Железнодорожного района города Гомеля «Трудовой семестр-2013»
  • Дипломом III степени за 3-е место награжден студенческий отряд в номинации «Лучший волонтерский отряд» YIII городского фестиваля студенческих отрядов «Трудовой семестр-2013»
  • Нагрудным значком Министерства образования Республики Беларусь «Выдатнiк адукацыi» награждена заместитель директора по УВР Королева Н.Н.
  • В областном смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению территории колледжу присуждено III место
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в феврале 2013 года команда учащихся колледжа в количестве 30 человек завоевала 29 мест, из них призовых-16: I мест-3, II мест-6, III мест-7. Почетных мест 13: IY мест -3, Y мест-10. Команде колледжа присуждено II командное первенство среди профессиональных государственных образовательных учреждений СНГ. В чемпионате приняли участие 18 стран и более 4-х тысяч человек.
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в сентябре 2013 года учащаяся колледжа Лазарчук Дарья завоевала 5 призовых мест, из них: I мест-1, III мест-4. Почетное Y место-1
  • На открытом независимом Чемпионате по парикмахерскому искусству и декоративной косметике «Минский вернисаж», проходившем в мае 2013 года в городе Минске команда учащихся колледжа в составе 11 человек завоевала 23 места, из них 19 призовых: I мест-4, II мест-10, III мест-5. Почетных мест 4: IY мест -2, Y мест-2. В командном первенстве команде колледжа присуждено II место

2012 год

  • Почетной грамотой управления образования Гомельского облисполкома награжден коллектив работников колледжа за I место в областном конкурсе на лучшую организацию работы среди учреждений профессионально-технического образования профиля общественного питания, бытового обслуживания и легкой промышленности в 2012 году.
  • Дипломом I степени управления образования Гомельского облисполкома награжден колледж за 1-ое место в конкурсе «Ясь i Янiна» областного этапа YII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Беларускi вянок» учащихся и работников учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования.
  • Дипломом I степени управления образования Гомельского облисполкома награжден колледж за 1-ое место в конкурсе «Планета мод» областного этапа YII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования «Беларускi вянок»
  • Дипломом I степени управления образования Гомельского облисполкома награжден колледж за 1-ое место в конкурсе «Представление команды» Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Беларускi вянок»
  • Дипломом III степени управления образования Гомельского облисполкома за 3-е место награжден коллектив колледжа по декоративно-прикладному творчеству в областном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования
  • Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награжден коллектив колледжа за активное участие в заключительном этапе YII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования «Беларускi вянок»
  • Дипломом II степени награжден коллектив колледжа в районном смотре-конкурсе в номинации «Декоративно-прикладное творчество», «Наши таланты любимому городу»
  • Дипломом II степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 2-е место в первенстве города Гомеля по настольному теннису среди УПТО
  • Учащиеся колледжа Козлова Анастасия и Рапеева Полина награждены 3-ей премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, как победительницы Республиканского конкурса профессионального мастерства по парикмахерскому искусству
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в феврале 2012года команда колледжа выступила в количестве 21 человека.
  • Завоевала 19 мест, из них призовых 8: I мест-1, II мест-1, III мест-6. Почетных мест 11: IY мест -4, Y мест-7
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в сентябре 2012года команда учащихся колледжа в составе 4-х человек завоевала 18 мест, из них призовых 5: II мест-1, III мест-4. Почетных мест 13: IY мест -7, Y мест-6

2011 год

  • I место присуждено театру мод колледжа, руководитель Иванчик Евгений, за высокое исполнительское мастерство в областном конкурсе самодеятельно художественного творчества учащихся учреждений профессионального и среднего специального образования «АРТ-ВАКАЦЫi»
  • Грамотой награждена команда колледжа «КРЕАТИВ», капитан Щербаков Алексей, занявшая III место в районном турнире по интеллектуальным играм среди учащихся колледжей и профтехучилищ Железнодорожного района города Гомеля.
  • Дипломом управления образования Гомельского облисполкома награжден коллектив колледжа за подготовку и проведение областной выставки «Таланты среди нас»
  • Дипломом III степени за 3-е место награжден коллектив колледжа в областном смотре-конкурсе методических разработок и передового опыта по теме «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы
  • Дипломом II степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 2-е место в первенстве города Гомеля по настольному теннису среди УПТО
  • Дипломом III степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 3-е место в первенстве города Гомеля по баскетболу среди УПТО
  • Почетной грамотой администрации Железнодорожного района города Гомеля награждена добровольная дружина колледжа по охране общественного порядка, занявшая III место в районном соревновании добровольных дружин.
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в феврале 2011 года 9 учащихся колледжа вошли в состав сборной Республики Беларусь. Учащиеся колледжа внесли в копилку сборной Республики Беларусь 5 призовых мест: I мест-2, II мест-2, III мест-1. В сентябре 2011 года учащиеся колледжа на Международном чемпионате «Невские берега» завоевали еще 5 призовых мест.

2010 год

  • Мастер производственного обучения Усольцева Т.И. стала победителем областного тура Республиканского конкурса «Мастер года-2010». В финальном Республиканском туре конкурса она заняла 8-е место из 14 финалистов и вошла в десятку лучших мастеров производственного обучения Республики Беларусь
  • Дипломом I степени награжден коллектив колледжа за 1-ое место в номинации «Планета мод» в областном смотре-конкурсе декоративно-прикладного творчества
  • Дипломом Гомельского исполнительного городского комитета награжден волонтерский отряд «Данко» в номинации «Лучший волонтерский отряд» Y городского фестиваля молодежных трудовых экологических отрядов «Трудовой семестр-2010»
  • Дипломом II степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 2-е место в первенстве города Гомеля по баскетболу среди УПТО
  • Дипломом II степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 2-е место в первенстве города Гомеля по волейболу среди УПТО
  • Дипломом III степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 3-е место в первенстве города Гомеля по настольному теннису среди УПТО
  • Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награжден коллектив работников колледжа за активное участие в заключительном этапе YI Республиканского фестиваля декоративно-прикладного творчества «Беларускi вянок»
  • В открытом Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы «Невские берега», проходившем в городе Санкт-Петербурге в феврале и сентябре 2010 года учащиеся колледжа Кириллова Светлана, Тарасенко Дина, Шмакова Елена, Симонова Елизавета завоевали II мест-3, III мест-6, почетные места: IY мест -3, Y мест-1. На чемпионате в сентябре они вошли в состав сборной Республики Беларусь, которая в командном первенстве завоевала II место в Международном чемпионате «Невские берега»

2009 год

  • Дипломом I степени Гомельского облисполкома награжден коллектив колледжа за 1-ое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Гомельской области в отрасли среднего специального образования
  • Дипломом II степени управления образования Гомельского облисполкома награжден коллектив колледжа за 2-ое место в областной выставке-конкурсе «Праздник на столе - праздник в душе» в номинации «Родная Земля»
  • Дипломом II степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 2-е место в первенстве города Гомеля по баскетболу среди УПТО
  • Дипломом II степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 2-е место в первенстве города Гомеля по волейболу среди УПТО
  • Дипломом III степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 3-е место в первенстве города Гомеля по настольному теннису среди УПТО
  • Учащемуся колледжа Иванчику Евгению Гомельским облисполкомом присвоено почетное звание «Человек года» в 2009году, а также премия Гомельского облисполкома за высокие результаты в интеллектуальной и общественной деятельности. Иванчик Евгений - многократный победитель Республиканских конкурсов «Мельница моды», модельер-констрктор, дизайнер одежды. Неоднократно представлял своими коллекциями одежды Республику Беларусь в Европе: Германия, Австрия, Бельгия, Франция и др. Иванчик Евгений освоил парикмахерское искусство и неоднократно побеждал на Международных конкурсах «Невские берега». В колледже функционирует постоянно-действующая выставка достижений Иванчика Евгения
  • В Международном открытом независимом чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на кубок Дружбы «Московские берега» учащиеся колледжа Мурашова Ксения и Иванчик Евгений были единственными представителями от Республики Беларусь и завоевали одно 2-е место и два 3-их.
  • В открытых Республиканских соревнованиях по парикмахерскому искусству и декоративной косметике на Кубок Дружбы-«Белые Росы», проходивших в городе Гомеле приняла участие команда колледжа в количестве 30 учащихся. Завоевали: I мест-11; II мест-9;
  • III мест- 3. Всего завоевано 25 призовых мест. В командном первенстве присуждено 1-ое место.

2008 год

  • Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награжден коллектив колледжа за активное участие в заключительном этапе Y Республиканского фестиваля декоративно-прикладного творчества «Беларускi вянок»
  • I место присуждено коллективу колледжа в конкурсе «Планета мод» областного смотра-конкурса художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества среди учащихся и работников профессионально-технического образования
  • Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь награжден педагогический коллектив колледжа на XI Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта. Тема «Нравственно-правовое и семейное воспитание. Профилактика противоправно поведения детей и учащейся молодежи»
  • Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награжден педагогический коллектив колледжа за участие в Республиканской выставке методического обеспечения специальности «Технология производства швейных изделий» и методического обеспечения предмета «Технология швейного производства»
  • II место присуждено педагогическому коллективу колледжа в областном смотре-конкурсе методического обеспечения специальности «Технология производства швейных изделий»
  • Дипломом исполнительного городского комитета награжден трудовой коллектив колледжа как победитель городского этапа областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в отрасли среднего специального образования города Гомеля
  • В Международном фестивале парикмахерского искусства, проходившем в городе Киеве, учащиеся колледжа Мурашова Ксения, Сувалова Анастасия, Иванчик Евгений завоевали 2 первых места и одно третье
  • Дипломом I степени награждена команда девушек колледжа, занявшая 1-ое место в первенстве города Гомеля по волейболу среди УПТО
  • В Международном фестивале красоты «Роза ветров» по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике, проходившем в городе Минске два 3-их места завоевали мастер п/о Басала Ю.Ю. и модельер-конструктор Пипченко Т.В.