Добро пожаловать на официальный сайт
«Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания»

21.02.2020г. на базе колледжа состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2020» по компетенции «Парикмахерское искусство». В котором приняли участие обучающиеся из следующих учреждений образования:

Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания;

Мозырский государственный профессиональный лицей геологии;

Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания.

Всего в региональном этапе конкурса профессионального мастерства приняло участие 6 человек: Гридюшко М.А., Иовенко П.В., Крутелева Я.В., Семкова М.А., Солодкова И.С., Печерская А.В.

В качестве конкурсных заданий участникам необходимо было выполнить 3 Модуля:

женская свадебная поднятая прическа (с пожеланиями клиента);

мужская стрижка-тейперинг с укладкой в стиле «Помпадур» (с пожеланиями клиента);

женская салонная стрижка с применением метода точной стрижки с окрашиванием (с пожеланиями клиента).

В состав оргкомитета на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2020» входили:

Черненький Д.Н., заместитель начальника отдела дошкольного, общего, среднего, специального и профессионального образования главного управления образования Гомельского облисполкома;

Радковская Т.Я., директор учреждения образования «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»;

Ляпустина Т.Ю., заместитель директора учреждения образования «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»;

Михальцов Л.А., директор учреждения образования «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания».

Огромную работу в течение всего дня выполняли члены жюри:

Крылова Н.А., председатель БРОО «Лига творческой молодежи», директор фестиваля красоты «Минский вернисаж»;

Иванчикова Ю.Н., заведующий отделением;

Лашкевич А.Н., инженер-технолог ОАО «Локон»;

Солдатова Е.Г., преподаватель учреждения образования «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания»;

Бородина А.А., мастер производственного обучения, учреждения образования «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии».

При подведении итогов конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место –   Иовенко П.В. (46,97 баллов);

II место –  Гридюшко М.А. (41,05 баллов);

III место - Печерская А.В. (28,04 баллов);

                  Семкова М.А. (22,13 баллов);

                  Крутелева Я.В. (19,63 баллов);

                  Солодкова И.С. (14,70 баллов).