Добро пожаловать на официальный сайт
«Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания»

Внеурочная занятость

Жизнедеятельность и прочность основ нашего общества и государства во многом зависят от уровня идейно-нравственного воспитания молодежи. Особенно актуальна эта задача в настоящее время. Особенно действенной, современной, наиболее привлекательной формой проведения идейно-воспитательной работы с учащимися нашего учебного заведения являются кружковые объединения. В колледже работают кружки по интересам, предметные кружки, спортивные секции, факультативы.

Целью организации кружковой работы является воспитание идейности, гражданственности, патриотизма, создание условий для обще­ственно-политической практики, общения учащихся.

Деятельность кружковых объединений характеризуется высоким уровнем охвата учащихся, представленностью различных направлений и подходов к идейно-воспитательному процессу, стабильностью, активным взаимодействием с социумом, но самое главное - единой гражданско-патриотической направленностью.

 

ГРАФИК РАБОТЫ КРУЖКОВ И СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ

НА I ПОЛУГОДИЕ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Название кружка

Ф.И.О.

Руководителя кружка

Место проведения

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

Вокальный

Ухабина Ирина Болеславовна

каб. ВИА, 1 этаж

16.30-19.30

16.30-19.30

16.30-19.30

16.30-19.30

   

Музыкальный «Мастеринг»

Позняков Андрей Викторович

каб. ВИА,

1 этаж

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

   

Волейбол

Василенко Сергей Николаевич

Спортивный зал

 

17.00-18.30.

 

17.00.-18.30

   

Баскетбол

Василенко Сергей Николаевич

Спортивный зал

17.00-18.30.

 

17.00-18.30.

     

Театр мод

«Четыре стихии»

Никитянова Анастасия Сергеевна

Демонстрационный зал

 

16.30-18.00

 

16.30-18.00

   

Психологический клуб «Я – лидер»

Герасимова Наталья Владимировна

2-7

 

17.00-18.30

 

17.00-18.30

   

Парикмахерское искусство

Голомазова Полина Константиновна

каб. 2-18

 

16.30-19.30

 

16.30-19.30

   

Компьютерная грамотность

Одноколова Лилия Витальевна

Каб 4-17

   

16.30-18.00

     

ОФП

Василенко Сергей Николаевич

Спортивный зал

18.30-20.00

18.30-20.00

18.30-20.00

17.00-20.00

18.30-20.00

11.00-14.00

 

График проведения факультативных занятий на 2019-2020 учебный год (ПТО)

Факультатив/ количество часов

Преподаватель

Группа

   

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

 

1. Правила дорожного движения – 70ч

(10ч в группе)

Василенко С.Н.

П-1

27

03

01

05

15

04

18(2)

10(2)

-

 

П-2

25

01

05

10

17

06

11(2)

03(2)

-

 

П-3

26

02

06

23

20

05

20,16

07(2)

-

 

ПМ-1

24

04

29

18

16

11(2)

03,10

-

-

 

МП-1

23

09

15

20

22

14(2)

02,09

-

-

 

ШП-1

20

07

21

24

30

18

16,01

02,06

-

 

ШП-2

19

08

22

19

27

20

23,05

01,07

-

 

2. Основы сценического движения – 42ч

(6ч в группе)

Никитянова А.С.

П-1

18

09

04

03

14

05

-

-

-

 

П-2

17

24

13

12

16

07

-

-

-

 

П-3

16

17

29

16

17

03

-

-

-

 

ПМ-1

13

09

27

19

20

12

-

-

-

 

МП-1

12

11

05

23

21

13

-

-

-

 

ШП-1

11

10

28

19

23

19

-

-

-

 

ШП-2

10

07

26

24

28

21

-

-

-

 

3. Культура здорового образа жизни – 70ч

(10ч в группе)

Василенко С.Н.

П-1

10

15

15

04

31

26

05,10

04(2)

-

 

П-2

18

05

20

11

23

28

11,06

05(2)

-

 

П-3

23

24

04

09

27

17

24,19

08

-

 

ПМ-1

18

10

25

20

24

14

25,30

09,20

-

 

МП-1

13

25

12

24

17

03

13,04

-

-

 

ШП-1

29

08

22

02

28

10

26,18

13,10

-

 

ШП-2

13

23

27

06

29

28

27

15

20

 

4. Информационные образовательные ресурсы сети интернет – 42ч

(6ч в группе)

Одноколова Л.В.

П-1

19

23

06

06

17

07

-

-

-

 

П-2

23

08

25

13

15

14

-

-

-

 

П-3

24

10

27

02

31

05

-

-

-

 

ПМ-1

26

17

22

23

28

-

21

-

-

 

МП-1

27

23

20

18

29

25

-

-

-

 

ШП-1

20

08

26

12

23

-

18

-

-

 

ШП-2

19

10

28

09

20

20

08

-

-

 

5. Основы современного этикета – 42ч

(6ч в группе)

Дедкова М.С.

П-1

17

28

11

02

18

14

-

 

-

 

П-2

26

22

27

17

24

27

-

 

-

 

П-3

16

23

21

05

30

04

-

 

-

 

ПМ-1

18

18

20

20

27

18

-

 

-

 

МП-1

25

23

21

11

28

21

-

 

-

 

ШП-1

23

22

28

24

16

24

-

 

-

 

ШП-2

10

23

29

06

21

07

-

 

-

 

5. Основы семейной жизни – 56ч

(8ч в группе)

Герасимова Н.В.

П-1

26

30

20

09

30

20

-

 

-

 

П-2

11

29

28

19

20

03

11

03

-

 

П-3

20

09

25

05

21

13

13

10

-

 

ПМ-1

27

25

18

16

17

06

05

07

-

 

МП-1

21

03

29

10

24

25

25

23

-

 

ШП-1

19

26

01

19

17

11

16(2)

-

-

 

ШП-2

11

29

04

13

22

20

26

28

-

 

5. Культкрное наследие малой родины– 42ч

(6ч в группе)

Сиразтдинова Е.Н.

П-1

24

24

27

10

29

03

-

 

-

 

П-2

23

25

13

20

22

26

-

 

-

 

П-3

19

30

15

06

28

10

-

 

-

 

ПМ-1

11

29

01

04

21

10

-

 

-

 

МП-1

26

10

21

02

23

27

-

 

-

 

ШП-1

24

23

04

24

29

05

-

 

-

 

ШП-2

17

22

29

26

17

12

30

30

-

 

5. Социализация личности - 56ч

(8ч в группе)

Агажельская С.В.

П-1

23

15

29

18

28

10

31

28

-

 

П-2

20

24

26

06

21

20

18

15

-

 

П-3

11

22

28

19

29

12

23

13

-

 

ПМ-1

27

31

04

02

22

26

24

24

-

 

МП-1

19

17

13

09

30

07

13

03

-

 

ШП-1

26

30

12

13

31

20

25

23

-

 

ШП-2

16

31

05

05

17

28

20

20

-

 

Заместитель директора по учебной работе                                                                                                                                         В.В. Старовойтова

 

График проведения факультативных занятий на 2019-2020 учебный год (ССО)

Факультатив/ количество часов

Преподаватель

Группа

Дата проведения занятий

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Коррупция и ее общественная опасность – 12ч

(6ч в группе)

Ямпольская Е.В.

ХМ-20

по расписанию учебных занятий

ХМ-21

по расписанию учебных занятий

Основы идеологии белорусского государства

(20ч в группе)

Дедкова М.С.

ХМ-22

по расписанию учебных занятий

Конкурсные работы по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»

(10ч в группе)

Лисова Е.В.

ХМ-22

       

23 (2ч)

26 (2ч)

20 (2ч)

23 (2ч)

20 (2ч)

Культура общения

 (10ч в группе)

Ромашко О.А.

ХМ-22

20 (2ч)

27 (2ч)

30 (2ч)

11(2)

03(2)

         

Культура здорового образа жизни

(10ч в группе)

Василенко С.Н.

ХМ-22

       

22 (2ч)

27 (2ч)

24 (2ч)

21 (2ч)

14 (2ч)

Подготовка учащихся к семейной жизни – 20 ч

(10ч в группе)

Агажельская С.В.

ХМ-20

11,13,19 (2ч)

02,16 (2ч)

             

ХМ-21

 17,25

(2ч)

04,09,17

(2ч)

             

*Обязательные факультативы «Коррупция и ее общественная опасность» и «Основы идеологии белорусского государства» - по расписанию учебных занятий.

Заместитель директора по учебной работе                                                                                В.В. Старовойтова

 

Занятость спортивного зала:

Будние дни с 18.30 до 20.00                                           
Суббота с 11.00 до 14.00

Каждая вторая суббота месяца – День здоровья.

Ответственные: дежурный администратор, преподаватель физ. воспитания, кураторы и мастера п/о.

 Заместитель директора

 по учебно-воспитательной работе                                                                                          М.С. Дедкова