Добро пожаловать на официальный сайт
«Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания»

Напишите нам!

Если у вас есть вопросы либо предложения, пожалуйста, напишите нам.

Внеурочная занятость

Жизнедеятельность и прочность основ нашего общества и государства во многом зависят от уровня идейно-нравственного воспитания молодежи. Особенно актуальна эта задача в настоящее время. Особенно действенной, современной, наиболее привлекательной формой проведения идейно-воспитательной работы с учащимися нашего учебного заведения являются кружковые объединения. В колледже работают кружки по интересам, предметные кружки, спортивные секции, факультативы.

Целью организации кружковой работы является воспитание идейности, гражданственности, патриотизма, создание условий для обще­ственно-политической практики, общения учащихся.

Деятельность кружковых объединений характеризуется высоким уровнем охвата учащихся, представленностью различных направлений и подходов к идейно-воспитательному процессу, стабильностью, активным взаимодействием с социумом, но самое главное - единой гражданско-патриотической направленностью.

 

 

ГРАФИК РАБОТЫ КРУЖКОВ И СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ

НА 1 ПОЛУГОДИЕ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

Название кружка

Ф.И.О.

Руководителя кружка

Место проведения

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

Вокальный

Ухабина Ирина Болеславовна

каб. ВИА, 1 этаж

16.30-19.30

16.30-19.30

16.30-19.30

16.30-19.30

   

Музыкальный «Мастеринг»

Позняков Андрей Викторович

каб. ВИА,

1 этаж

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

   

Волейбол

Бездольный Владислав Анатольевич

Спортивный зал

 

17.30-19.00.

 

17.30-19.00

   

Баскетбол

Бездольный Владислав Анатольевич

Спортивный зал

17.30-19.00

 

17.30-19.00.

     

ОФП

Бездольный Владислав Анатольевич

Спортивный зал

18.30-20.00

18.30-20.00

18.30-20.00

17.00-20.00

 

11.00-14.00

 

Ежедневно занятость спортивного зала с 18. 00 – 20. 00 ч. учащимися и работниками колледжа ОФП.

Каждая вторая суббота месяца – День здоровья.

Ответственные: дежурный администратор, преподаватель физ. воспитания, кураторы и мастера п/о.

 

 

График проведения факультативных занятий на 2021-2022 учебный год ПТО

Факультатив/ количество часов

Преподаватель

Группа

Дата проведения занятий

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

3. Культура здорового образа жизни – 60ч

(10ч в группе)

Бездольный В.А.

П-1

21

05

02

01

18

22

30

05

-

-

П-2

22

06

03

07

19

23

15

06

-

-

П-3

28

12

09

08

25

15

22

12

-

-

МП-1

29

13

10

14

26

16

09

-

-

-

ШП-1

14

19

16

15

20

08

01

26

-

06

ШП-2

15

20

17

21

27

09

02

27

-

13

4. Информационные образовательные ресурсы сети интернет – 36ч

(6ч в группе)

Голуб Т.В.

П-1

28

26

17

14

-

09

16

-

-

-

П-2

15

27

24

28

-

08

22

-

-

-

П-3

29

05

03

01

-

16

15

-

-

-

МП-1

14

12

23

29

-

15

01

-

-

-

ШП-1

-

06

10

15

-

23

09

05

-

-

ШП-2

-

19

02

07

-

22

23

06

-

-

5.  Автоматизация в процессе проектирования одежды –16ч

(8ч в группе)

Хвалова Е.Ю.

ШП-1

-

26

23

28

18

01

29

12

11

-

ШП-2

-

27

24

29

19

02

30

13

18

-

6. Основы семейной жизни – 36 ч

(6ч в группе)

Саченко С.В.

П-1

15

27

03

28

-

15

01

-

-

-

П-2

29

05

10

01

-

16

02

-

-

-

П-3

14

19

16

15

-

01

09

-

-

-

МП-1

22

26

24

21

-

02

15

-

-

-

ШП-1

-

13

02

29

-

22

16

19

-

-

ШП-2

-

06

23

14

-

23

22

20

-

-

7.  Worldskills – 30ч

(6ч в группе)

Деревянко М.С.

П-1

29

12

23

21

-

01

23

-

-

-

П-2

14

13

17

15

-

02

30

-

-

-

П-3

22

27

24

28

-

09

29

-

-

-

ШП-1

-

26

03

14

-

15

15

20

-

-

ШП-2

-

19

10

01

-

16

01

26

-

-

 

График работы предметных кружков на 2021-2022 учебный год

№ п/п

Наименование факультативов и предметных кружков

Время работы

Ф.И.О. преподавателя (руководителя)

Группы

1.

Технология производства швейных изделий

3-й понедельник месяца

Хвалова Е.Ю.

ШП-2,Ш-1

2.

Компьютерные технологии

1-й четверг месяца

Голуб Т.В.

Группы первого курса

3.

Рисование карикатур

2-й четверг месяца

Лисова Е.В.

Группы первого курса

4.

Декоративно-прикладное творчество

2-й четверг месяца

Арешко О.М.

Группы первого курса

5.

Занимательная экономика

4-й понедельник месяца

Старикова Ю.В.

Группы первого курса

6.

Коммерческий макияж

4-й понедельник месяца

Бартновская Ю.А.

Группы первого курса

7.

Акварель

2-й понедельник месяца

Клюева Н.В.

Группы первого курса

8.

Декоративное мастерство

1-й вторник месяца

Деревянко М.А.

ХМ-24,

ХМ-23

График проведения факультативных занятий на 2021-2022 учебный год ССО

Факультатив/ количество часов

Преподаватель

Группа

Дата проведения занятий

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Коррупция и ее общественная опасность  

(6ч в группе)

Ямпольская Е.В.

ХМ-23

по расписанию учебных занятий

Основы идеологии белорусского государства

(10ч в группе)

Поршнева Е.Н.

ХМ-24

по расписанию учебных занятий

Подготовка учащихся к семейной жизни 

(8ч в группе)

Саченко С.В.

ХМ-24

29 (1ч)

20 (1ч)

17 (1ч)

08 (1ч)

26 (1ч)

16 (1ч)

16 (1ч)

20 (1ч)

 

*Обязательные факультативы «Коррупция и ее общественная опасность» и «Основы идеологии белорусского государства» - по расписанию учебных занятий.