Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко посетил ряд учебных заведений Гомеля.
Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко посетил ряд учебных заведений Гомеля.
В экскурсии по колледжу бытового обслуживания Игоря Карпенко сопровождал заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников. Посетили обновленный центр компетенций, лаборатории и мастерские, где используются передовые методики и уникальное оборудование.
В колледже кулинарии состоялось общение председателя Центризбиркома с учащимися и педколлективами трех гомельских ссузов. Из зала поступил вопрос о влиянии юных белорусов на политические процессы. Органы власти, по словам Игоря Карпенко, ведут диалог с молодой сменой через молодежные советы, клубы, другие структуры, так или иначе молодая смена включается в политику, весьма активно — в электоральные кампании.
Обсудили роль соцсетей, мессенджеров и пришли к общему мнению: не поддаваться на уловки и деструктивные посылы — главное условие эффективной работы в Сети.